ВНИМАНИЕ!!!

Форум Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Кино » Эпизод из "ВК", который произвёл на вас особое впечатление


Эпизод из "ВК", который произвёл на вас особое впечатление

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Все мы не спроста зарегестрированны на данном форуме. Всех нас объединяет как минимум одно - интерес к фильму (книге) "Властелин Колец" и наверняка в экранизации Питера Джексона присутствуют сцены, моменты, диалоги, которые не смогли оставить вас равнодушными, за которые вы и полюбили фильм)) У меня есть такой любимый эпизод:
-"Властелин Колец. Возвращение Короля", одна из заключительных сцен. Огромный белый Город, который выстоял осаду, на чьих площадях столпилось огромные толпы народа - Арагорна провозглашают королём и Гендальф водружает на его голову корону. Народ ликует, радуется новому правителю и склоняет головы в знак уважения Арагорну и Арвен, а поодаль от трона стоят четверо полуросликов – маленьких хоббитов, неловко кланяющиеся своему повелителю. Тогда Арагорн произносит следущие слова, обращаясь к гостям из Шира: «Друзья мои, вам ли предо мной кланиться,» - и сам склоняет пред ними голову, а вслед за королём так поступает весь народ, благодаря молодых героев. ^_^
Вот мой выбор. А у вас есть любимый эпизод, которым вы бы хотели поделиться и обсудить? :rolleyes:

+1

2

А я больше всего люблю эпизод, когда зажигаются сигнальные огни Гондора. Завораживает)

0

3

Elenriel написал(а):

А я больше всего люблю эпизод, когда зажигаются сигнальные огни Гондора.

Да-да) Еще музыка такая... Вах!

+2

4

Виды Мории в первом фильме понравились, природа вообще отличная. Правда, мне не нравятся некоторые сцены сражений-светлых слишком легко бьют мне кажется. В Возвращении Короля один орк легко так двух мужиков здоровых завалил, как будто это манекены.  :)

+2

5

Мне больше всего нравятся сцены боёв ажж муражжки по телу бегут как-будто я там сам сражаюсь :)!

0

6

для меня фильм был вообще большим подарком... сложно сказать, что понравилось больше всего. когда знаком с творчеством Профессора и долго и по многу перечитываешь его творение, то сложно до конца представить все, а создателям фильма очень все получилось удачно: и музыка, и батальные сцены, и актеры. Удачно представлен Шир, Мордор, Остгилиат, Ортханк, Гондор. правда есть и моменты которые повеселили:Эдорас назван в книге Золотым городом (замком) - а в итоге мы видим деревянный сарай времен викингов XII века :D

Когда я смотрел фильм впервые, то не мог его нормально смотреть от возбуждения: посмотрю минут 10, выключаю и давай нервно ходить по комнате возбужденно. Одно дело по нескольку лет зачитывать до дыр любимую книгу, другое дело стоять в кольчуге со щитом в стенке на стенку, но совершенно другое, когда твои детские сказки вдруг оживают и ты их видишь своими глазами! :pal:

+1

7

Леголас написал(а):

Мне больше всего нравятся сцены боёв ажж муражжки по телу бегут как-будто я там сам сражаюсь !

Да особенно это чуство проявляется в битве за Минас Тирит.

+1

8

Да в битве за Минас Тирит сложно даже себя на месте удержать:D

0

9

Да вообще фильм нечто такое незабываемое!конечно он отличаеться от книги,но в этом и есть суть!А одним из любимейших моментом является тот,где Леголас Орландо Блума уничтожает отряд Харадримцев на Мумаке у стен Минес-Тирита!! :el:

0

10

В битве за хельмову падь мне понравился эпизод где отряд эльфов из Лориена (поправьте меня, если я не прав) пришли на помощь роханцнам

+1

11

Тоже отличный эпизод(правда его в книге нету)!!Эстину говоришь,Мэллон :D

0

12

Да, момент классный был!

0

13

Кто бы сумневался!!!!!!!!!!!!!!

0

14

а мене нравится момент когда в конце битвы за Хельмову падь Теоден, Арогорн, Леголас и ещё пару тройка человек выходят из какого-то зала и несуца убивая урук-хаев и к ним приходит на помощь Гендальф с Эомером и его войском.

0

15

Да..это действительно восхитительное зрелище, когда появляется Гендельф и несется на армию орков!!!

0

16

Да,зрелище отменное!Только по книге Эомер выезжал вместе с Теоденом!

0

17

не в одном книжном ВК не было .
Месяц назад увидел сборник (Хоббит, ВК, Сильм , 3 эпоха ) , купил.
Читаю теперь.
Я пока ещё ,только из Пригорья выхожу.

0

18

Повезло!

0

19

так ребята, все это хорошо, но все же все сообщения не по теме перемещены в специально открытую мной тему =) А то как-то отвлеклись мы =)

0

20

Elenriel написал(а):

А то как-то отвлеклись мы

Да.. так часто бывает. Так заносит, что уже не помнишь с чего все начиналось..

0

21

А какие высказывания в фильме...

0

22

ЛеГаЛаС написал(а):

А какие высказывания в фильме...

если ты имел ввиду какие высказывания в фильме понравились , то
наверно призыв арогорна у Чёрных врат

0

23

Мне больше всего слова гнома, когда он с Леголасом соревнуется, кто больше орков "замочил"..(извините за лексику, но по-другому тут не скажешь)

0

24

Когда Арагорн собирался в дорогу,чтобы призвать исполнить клятву клятвоприступников,у шатра красивейшие слова сказал Эовин :writing:

0

25

ЛеГаЛаС написал(а):

у шатра красивейшие слова сказал Эовин

Почему сказал. Сказала

0

26

gor написал(а):

Почему сказал. Сказала

Кто сказала?

0

27

извеняюсь не так понял

0

28

Я имел в виду что Арагорн сказал Эовин!!!

0

29

А мне оч нравицца момент, когда Фарамир отпускает Фродо & CO, обрекая тем самым себя на смерть....это достойно восхищения, а многие говорят что люди слабы....

0

30

Sandello написал(а):

а многие говорят что люди слабы....

Нет, конечно. Может быть некоторые духом слабы..это да. К примеру, я песню одну пою, называется "Баллада о трех сыновьях". Вот текст песни... Очень красивая музыка..жаль, что вы не услышите.

"Баллада о трёх сыновьях"

В краю средь гор и цветущих долин,
Текла река, исчезая вдали,
Прекрасней не было страны,
Где рождались баллады и сны...

В дорогу звал глас таинственных гор,
Три сына там покидали свой дом
Один был горд, другой упрям,
А третий - был сердцем смирён.

Слова отца были грусти полны:
"В любви моей вы росли, как цветы,
Что ждёт вас там, в чужих краях,
Да хранит вас молитва моя"....

И звучало в ответ эхо горных вершин:
"Сохраните богатство души и любви нескончаемый свет..."

Прошли года, затерялись вдали,
В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих детей.
После долгих разлук и скорбей...

И первый сын возвратился домой:-
" Гордись, отец, я - великий герой,
Вся власть - моя, и в этом суть,
На крови я построил свой путь"

Второй принёс золотые дары:-
" Смотри, отец, я могу все миры
Купить продать, и слёзы всех
Превратить в серебро и успех"

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
"Разменяли богатство души
Ради славы и блеска монет..."

А третий сын на коленях стоял:-
"Прости, отец - я великим не стал,
Смирённым был, врагов прощал..."
А отец с теплотой отвечал:-

"Душа твоя и добра и чиста
И пусть богат ты и знатен не стал,
Но ты хранил любовь мою,
Я -тебе свой престол отдаю..."

И звучало в ответ эхо горных вершин:
"Кроток сердцем и духом смирён-
Верный сын унаследовал Трон..."

0


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Кино » Эпизод из "ВК", который произвёл на вас особое впечатление


Создать форум. Создать магазин