ВНИМАНИЕ!!!

Форум Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Трактир » Я помню ветер странствий


Я помню ветер странствий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья...Открыла тему специально для того, чтобы тут делились воспоминаниями о прошедших путешествиях. Ведь так много уже забытого, недосказанного..А когда припоминаешь-"А,, это в Турции было-то!Там ещё у нас ...!"-становится теплее. Очень надеюсь, что воспоминаний будет много, и не я одна приложусь к этому разделу)))
Начну пожалуй..

0

2

Хотела бы немного написать о своей недавней поездке в Калининград...

                                                          Пленер.
                                                      Москва-Кранц.

           
Самые запомнившиеся моменты из жизни…

Такой город!!!Как провинция Германии, но всё по-русски говорят. Домики с    перекрещенными балками,  набережная северного моря,  нордические лица и  Раса с лошадьми. Прибалтика,  через    море-Литва. Прибалтика…

Наваяла.....

...У нас была презабавная уборщица,что была женщина с рыжими волосами в пучке, лет пятидесяти пяти-семи, худая, с ярко подведёнными глазами, всегда удивлёнными, и которая ломала нам номер и рассказывала нравоучительные моралите.  В первый же день кто-то на пол капнул-она вбежала в номер с криками: "О! Только приехали-уже разлили! Море-то какое!". Потом закричала, держась за голову:"Ах! У ваc  открыт и балкон и окно одновременно?!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!СКВОЗНЯК ЖЕ, дует!". Потом взглянула на наши рюкзаки с этюдниками на полу, которые стояли, стоят и будут стоять во веки веков на всех пленерах на полу, т.к. некуда их девать больше и воскликнула: " А это! Это-то что? О Боже! Неужели вы думаете, что я смогу тут у вас так мыть пол??!!!И куда мне всё это девать?ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" –
(смотря на наши полки с стоящими там стаканами и чайниками)-"Это кошмар! Девочки, как у вас тут грязно! Ну как так можно!"
(подходя к шкафу с вещами, красками, одеждой и картинами и открывая его)"Ужас, и тут грязно, и здесь беспорядок..(перебирает пальцами одежду) "Дееевочки..какие вы богатые, какое у вас приданное..."
(поворачиваясь в сторону моей соседки по комнате Нади и с ужасом взирая на её рабочие,специальные штаны для масла, все испачканные и порванные)
"Девочки, у вас есть нитки и иголки? НУ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ходить!!"
Мы (уже возмущённые таким поведеннием)- "Это специальные штаны для масла. Мы сдесь рисуем, оно не отстирывается. Так надо".
Уборщица : "НЕТ!!! Нельзя! Срочно, сейчас же зашей! Вот вырастешь и твои дети будут так ходить!"
Мы: "ТАК НАДО."
Уборщица (уходя и демонстративно хлопая дверью):" Беспредел! ДЕВОЧКИ, Вы губите свою молодость!"И снова заглянув в дверь: "Ну ладно, ПОКА!"

Потом она сломала нам душ.В комнате нас жило трое, когда одна девчонка заболела, она осталась в номере, а мы пошли рисовать. Вот что она потом нам рассказала.
"Сижу в номере. Всё тихо, как всегда. Но тут приходит уборщица. Началось. Начинает говорить со мной во множественном числе-"Ой, девочки, здравствуйте". Я говорю-"Вообще-то я тут одна. Болею."-Она "ОЙ, девочки, вы тут и болеете ещё?". Потом начинает убираться и в полный голос петь арию из оперы. Заходит в ванную, раздаётся жуткий визг из ванной. Я в шоке. Выходит уборщица с шлангом в руке и насадкой от душа в другой "Ой, девочки, а как же вы душем пользуетесь? Он же у вас..это….сломан!"
Пришлось ещё три дня жить без душа.
P.S Мылись мы чаще всего водой хододной, т.к после 23 и до 8 утра теплую систематически отключали.

После этого мы начали обнаруживать пропажу еды в номере, в особенности конфет))))
Один раз, когда я входила в отель, она сидела внизу, смотрела телевизор с "Кармелитой" . Я поздоровалась с ней, на что мне последовал удивлённый взгляд подведённых глаз уборщицы, облизывающей пальцы с шоколадом.
Провели следственный эксперимент. Перед тем, как уйти, зная, что придёт ОНО и начнёт убираццо, мы положили под кровать в ровном порядке три разных конфетки. Ушли.
По приходу в номер их там не оказалось.

На следущий день она вломилась к нам нежданно-нагаданно. В общем, как всегда. Окинула нашу комнату придирчивым взглядом в поисках еды, увидела Надину работу, только что сделанную, хорошего качества и сказала с интонацией профессионала: "Мда. Хорошая, красивая картина. Но не доделана. А так ничего..." Увидела мою, - :"И эта красивая. Но тут не хватает...ЯНТАРЯ! Знаешь где? На дереве! Вот обклеить бы янтарём!", -по моему телу пробежали мурашки и нервно задёргался глаз. Она продолжала-"Да да! Точо! Гениально! Обклеить янтарём! Всё!Решено! Девочки, я поищу-у меня в закромах как раз остался. Я вам тогда принесу! Ну всё, пока!"-и выбежала из комнаты.
Теперь мы в ужасе ждали вечера, предвкушая то, что когда мы придём, работы, сохнущие на балконе, будут уже изящно обсыпаны кривыми горками янтаря. Слава богу, наши ожидания не оправдались.

Она стала нас будить по утрам на полчаса раньше. Мы и так вставали еле-еле.

Нашим учителям(по их словам) милая женщина говорила, что они неправильно учат, и в ужасе кричала, что в их номере стены заляпаны кровью(что была акварельная краска), а мол,  в соседнем номере какой-то наш гадкий мальчик уже успел сломать кровать(треснула спинка).
Также в первый день я поссорилась(умудрилась) с молодой стервозной девушкой-администраторшей.Она думала, что, якобы я уже сломала лифт, т.к неаккуратно жала на кнопку и он застрял.(что сделать таким способом невозможно, лифты ломают по-другому).Но по странному стечению обстоятельств,он всё же сломался, много позже, но в этот злополучный день. Повесив туда табличку "Лифт не работает", она окидывала меня злобным взглядом, потом я её не видела.

Завтрак нас ждал отменный.Каждое утро нас радостно встречала вязкая каша советсткого приготовления(как, соббсно, и весь пансионат и обслуживающий персонал, что там были, во главе с нашей уборщицей, распинавшейся как всегда, внизусидящей админше, что она умудрилась измыть 22 комнаты, в то время, как две новых не могут убрать 34),итак, каша, которую, ради интереса, мы несколько раз перевернули вверх ногами на тарелке, потрясли и она не отлипла,четыре куска жирного масла кубиками( на чеверых человек), вонючая охотничья колбаса и кофе, то бишь подкрашенная вода, имеющая запах кофе. Обед и ужин были весьма приличны. Обычная столовская еда времён Сталинизма.
Давали и апельсины, которые наши гениальные мальчики кидались с балконов 9-го этажа, а потом главный художник строил всех в коридоре и кричал, что "мы уроды и родители наши уроды, коли нас так воспитали. " Что мы "уже весь город изуродовали, т.к по нему валяются грязные масляные тряпки". Ну и.т.д.
Зато про нас написали в газете. Этот гениальный поэтический отрывок для услады интереса среднестатистического патриотичного горожанина начинался словами
"Недавно на улицах нашего города жители стали замечать компании подростков с этюдниками".(Звучит весьма криминалистично, не правда ли?)

В городе была,  как оказалось позже,   Академия Искусств. И складывалось ощущене, что все горожане, будучи молодыми, ходили именно в неё, и не на отдел танца, литературы или труда, а именно на факультет живописи, т.к  каждый первый, проходя, говорил-"Ребята, нарисуйте мне портрет!", каждый втрой:  "Мы можем огранизовать вам выставку!", а третий и четвёртый были уже шибкими профессионалами в искусстве, поэтому говорили, подходя, - :"У тебя дерево желтое, а оно там зелёное. И это не похоже. А эт ничего так. И то тоже. Вот тут только бы столб убрать..Ну зачем ты столб поставил, он сюды не к лицу!"
))))))))

Порой ходили до завтрака, чтобы написать туман, часто после ужина-писать закат.
Также на территории была заброшка, в которой, по легенде, жил доктор и помогал всем страждущим. После смерти в доме остался призрак,(который наши девчонки, проводя фотосессию, случайно "поймали" НА ФОТО" ; если он взмахнёт над тобой полами своего плаща-будешь здрав всю жизнь.Я там не была, но от этой заброшки энергетика пугающая. Но на закате она красива. Я написала её.

Так же наши дорогие художники, ходя в заброшку, один раз наткнулись на стаю местных наркоманок, вдобовок уже прибавивших к порции наркотиков долю алкоголя, и эти прекрасые девушки устроили мордобой. Слава богу, эта история не дошла до ушей главного художника-он и без того часто срывался.

Также были поэтические вечера, на которых все наши собирались в фойе и кто чем мог, тем и гордился-кто-то читал стихи, кто-то прозу, кто-то ещё что-то.
Я играла на гитаре и пела. Наш керамик, потрясый дядька, чьи звуки губной гармошки и гитары можно было услышать, стоя на балконе в лунную ночь, устроитель сиих мироприятий, был необычайно рад такому стечению обстоятельств. Клму-то даже понравилось, что я делала. Я рада) Основали свою группу, пришедшую теперь на смену выпускникам на поэтических вечерах-"Чихоточные", т.к вся наша группа( в основном из одного нашего  804 номера) постоянно болела.

Вот. ПОжалуй, так прошёл пленер.)Самый незабывающийся, самый крутой за всю историю пленеров, на коих я была)

В память об этом «Чихоточные» сочинили новую песню про пленер,  попытаясь высказать  в двух словах всё вышесказанное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Властелин Колец » Трактир » Я помню ветер странствий


Создать форум. Создать магазин