ВНИМАНИЕ!!!

Форум Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саруман

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Саруман Белый (Курунир Лан) был одним из сильнейших магов Ордена истари, которые были посланы в Средиземье валарами в Третьей Эпохe из числа майар. Он возглавлял Белый Совет. Его имя переводится как Искусный. До ухода в Средиземье носил имя Курумо.

Одной из способостей Сарумана был его волшебный голос, способный убедить почти кого угоднов чем угодно. Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана.

Внешне Саруман имел вид черноволосого старика. В конце Третьей эпохи его волосы и борода практически полностью поседели. Он отличался высоким ростом, продолговатым лицом, тёмными глазами. Поначалу носил белый плащ с капюшоном; цвет плаща соответствовал его прозвищу — Саруман Белый. Впоследствии сменил этот плащ на «радужный», то есть переливающийся всеми цветами радуги при движении.

Он не был ни человеком, ни эльфом (как считали некоторые люди). Это был майа, облечённый в плоть, один из истари. В связи с этим он обладал бессмертием и невероятным могуществом. Главным его оружием были знания и голос. Саруман обладал невероятным даром убеждения, которому могли сопротивляться очень немногие.

0

2

Саруман в мультфильме Ральфа Бакши

0

3

Саруман мне нравиться, сам не знаю почему. с одной стороны он предстал в конце фильма полным ничтожеством, но с другой он был в неравных условиях, потеряв силу. сам факт, что он бросил вызов Саурону вызывает уважение. да и армию он собрал у себя не хилую.

ЗЫ: все равно Гендальф рулит :playful:

0

4

Tarantil' написал(а):

Внешне Саруман имел вид черноволосого старика.

Эээээ...чёт не помню такого.....

Tarantil' написал(а):

Поначалу носил белый плащ с капюшоном; цвет плаща соответствовал его прозвищу — Саруман Белый.

насчёт этого, он был Сарумном - многоцветным...., эт если брать оригинал.

Tarantil' написал(а):

был одним из сильнейших магов

он был самым сльным магом, он был сильнее Гендальфа с эльфийским кольцом огня....

0

5

Sandello написал(а):

Эээээ...чёт не помню такого.....

Зато я помню. Когда исстари явились в Арду Саруман был именно черноволосым стариком. Поседел она несколько позднее.

Sandello написал(а):

насчёт этого, он был Сарумном - многоцветным...., эт если брать оригинал.

Поначалу Курунир-Белый маг, глава Светлого Совета. Саруманом многоцветным он уже стал после того как перешел на темную сторону.

0

6

Элианта написал(а):

перешел на темную сторону.

КАКАЯ ещё тёмная сторона! Это вам не "Звёдные войны"! Он не переходил на тёмную сторону, никогда! Он говорил Гендальфу, "возможно мы будем оплакивать зло". У него были свои цели, которые он достигал своими путями....

0

7

Sandello написал(а):

КАКАЯ ещё тёмная сторона! Это вам не "Звёдные войны"! Он не переходил на тёмную сторону, никогда! Он говорил Гендальфу, "возможно мы будем оплакивать зло". У него были свои цели, которые он достигал своими путями....

Элберет твою! Так и будешь к словам придираться? Имела ввиду, когда Саруман изменился, возжелал власти

0

8

Элианта написал(а):

когда Саруман изменился, возжелал власти

Смвысл стал совешенно другой)))) :flag:

0

9

Sandello написал(а):

Смвысл стал совешенно другой))))

Для меня остался тот же...Просто я знаю какой смысл я вкладывала в свой пост :flag:

+1

10

Элианта написал(а):

Имела ввиду, когда Саруман изменился, возжелал власти
Подпись автора

да уж, власть портит людей, видимо маговы тоже

0

11

Anarion написал(а):

власть портит людей

думаю,что не всех..но многих.

0

12

Власть - даёт много возможностей!Вот видимо Саруман и прокалолся!

0

13

QENTA написал(а):

думаю,что не всех..но многих.

ну да, согласен.

ЛеГаЛаС написал(а):

Власть - даёт много возможностей!Вот видимо Саруман и прокалолся!

борьба за власть сама по себе губительно и Саруман это вкусил сполна

0

14

Саруман предатель,перейдя на сторону врага в такой сложный момент он сильно насолил Рохону.Но против Энтов не порёш! Они хоть и буды :D  но Изингард взяли штурмом с первого приступа.

0

15

Да взяли,но Саруман был не готов. :playful:

0

16

Вот фотки Сарумяка!
http://s002.radikal.ru/i200/1002/4d/b893bf436428.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1002/05/d6c4adccacdf.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1002/b6/cef880e537e9.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин