ВНИМАНИЕ!!!

Форум Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Арнор » Великие люди


Великие люди

Сообщений 31 страница 60 из 198

Опрос

Кто вам больше нравится?
Арагорн

37% - 12
Боромир

12% - 4
Йомер

9% - 3
Теоден

12% - 4
Фарамир

28% - 9
Голосов: 32

31

Может, когда форум раскрутится, пригодятся.  :)

0

32

Элианта, че ты тут одна сидишь. Мы с Эрестором игры до дыр мылим. Если тебе это не интересно предложи свою тему.

0

33

:) Я в игры не хочу-я в них не играю

Аннатар написал(а):

Я за Арагорна. О нем больше всего в книге рассказывается.

Арагорн у меня на 2-м месте по любимости, я выше писала. Но люблю его за храбрость и верность долгу)

Аннатар написал(а):

А у Саурона разве был Палантир?

Был. Один из семи палантиров, который был расположен в Минас-Итиле (после захвата Сауорном Минас-Итил был переименован в Минас-Моргул)

Эрестор написал(а):

Возвращении Короля Грима выкинул палантир Сарумана из окошка башни, надеясь прикокошить либо Гендальфа, либо Сарумана (это как раз где они разговаривали

В книге это было в Двух Башнях) Но так все верно-Арагорн смотрел в палантир Ортханка

Отредактировано Элианта (2007-12-27 18:12:43)

0

34

Я не спорю что Арагорн смотрел в палантир Ортханка, и у Саурона может и был моргульский палантир, но Он им не пользовался.

0

35

А, точно, забыл уже все.  :)
Им вроде пользовался Король-Чародей.

Отредактировано Эрестор (2007-12-27 18:14:22)

0

36

Я не помню что бы об этом палантире вообще кто-то говорил. Один в Ортханке, второй в Башне Октелиона, третий в Башне Запада в Аннуминасе, четвертый в Башне рядом с Хоббитанией, пятый допустим в Минас-Моргул. Всего их было семь, где же остальные?

0

37

Аннатар написал(а):

Саурона может и был моргульский палантир, но Он им не пользовался

Эрестор написал(а):

Им вроде пользовался Король-Чародей.

Нет, главНазгуль не пользовался палантиром, палантиром пользовался Саурон. Арагорн вступил в сватку с Сауроном через палантир, а не как-то иначе, ибо все палантиры связаны между собой-взглянув в один можно увидеть владельца другого (обьясняю совсем примитивно)

0

38

Давай разложим все по полкам.
Согласна что Око это и есть Саурон?
Согласна что в течении Войны за Кольцо Саурон не принимал другого облика?
Согласна что Саурон не мог ничего брать?
Согласна что Саурон был в(на) Барад-Дуре,а палантир был в моргульской крепости, и Он не мог им пользоваться?
Согласна что Саурон своей волей перехватывал сигнал палантира?
Арагорн не смотрел в моргульский палантир, а смотрел на Саурона, то есть на Око.

0

39

Арагорн смотрел в изенгардский палантир вроде как.
А там еще был такой момент, когда Пипин смотрел в тот самый палантир, и ему кто-то из него стал вопросы задавать, это вроде был назгул?

0

40

Нет это был Саурон. Саруман всегда направлял палантир на Саурона, а когда его лишился сигнал остался на той частоте на какой и был.
Саурон даже в начале перепутал Пиппина с Саруманом, а потом стал задавать вопросы.

0

41

Элианта, справа внизу написано что сегодня посетило форум 5336 человек. Я тут с утра сижу, не больше десяти было.

0

42

Аннатар написал(а):

Согласна что Око это и есть Саурон?

Смотря в каком смысле. Око-это НЕ внешний облик Саурона,

Аннатар написал(а):

Согласна что в течении Войны за Кольцо Саурон не принимал другого облика?

Нет. Телесный облик у Саурона появился в ТЭ, когда он построил крепость Дол Гулдур и обитал в ней. Его еще тогда назвали некромантом. Даже помню Голлум говорил про Саурона, что у него на черной руке всего 4 пальца, следовательно телесный облик он имел

Аннатар написал(а):

Согласна что Саурон не мог ничего брать?

Вопрос не понят

Аннатар написал(а):

Согласна что Саурон был в(на) Барад-Дуре,а палантир был в моргульской крепости, и Он не мог им пользоваться?

Сурон-то в Барад Дуре тут не спорю, а вот палантир Моргула после захвата крепости принадлежал Саурону и  ничего не стоило перенести палантир в Мордор.

Аннатар написал(а):

Согласна что Саурон своей волей перехватывал сигнал палантира?

Это как? Сигнал, как ты выразился, палантира можно было перехватить только с помощью палантира, но никак не иначе.

0

43

Эрестор написал(а):

там еще был такой момент, когда Пипин смотрел в тот самый палантир, и ему кто-то из него стал вопросы задавать, это вроде был назгул?

Это был Саурон
Насчет палантиров:
Их было 7. Два утонули вместе с кораблем Арведуи, ранее располагались один на Амон-Сул, другой в Аннуминасе. Еще один, не связанный с остальными(если не ошибаюсь это был "главный палантир") находится на Эмин Берайд, четвертый утонул при разрушении Осгилиата. Остальные 3 думаю вам известны: палантир Ортханка, Минас-Тирита и Моргула. Моргульский палантир был уничтожен при разрушении Мордора

0

44

2 Время Войны за Кольцо- это время когда Фродо тащился к Ородруину 3018-3019.
1 В книге сказано что Саурон принял облик Ока.
3 Саурон постоянно находился в облике Ока, а у Ока нет ни рук ни ног.
5 Те кто смотрел в палантир сами находили Око и трепетали от страха.

0

45

Аннатар написал(а):

2 Время Войны за Кольцо- это время когда Фродо тащился к Ородруину 3018-3019.

О Времени Войны за кольцо я прекрасно осведомлена, спасибо. Но Саурон появился в Дол Гулдуре намного раньше войны за кольцо-в 1050 г ТЭ, постепенно его могущество росло и Совет мудрых только в 2060 году догадались что Некромант-Это Саурон

Аннатар написал(а):

1 В книге сказано что Саурон принял облик Ока.

Цитатку, если можно, что-то не помню такого, хотя книгу раз 10 чтала в общей сложности.

Аннатар написал(а):

3 Саурон постоянно находился в облике Ока, а у Ока нет ни рук ни ног.

Ага. Но Голлум про пальцы все-таки упоминает :D Ты судишь о Сауроне по фильму, там он действительно в образе ока

Аннатар написал(а):

5 Те кто смотрел в палантир сами находили Око и трепетали от страха.

Все гораздо проще) Око в палантирах никто не находил-просто Саурон подчинил себе палантиры))) Те, кто заглядывал в палантир были слабее Саурона по воле и поэтому подчинялись ему и как ты выразился, трепетали от страха. Саруман-то мудрец, но вот силы воли ему не хватило и он постепенно подчинялся воле Саурона.

0

46

За то я и уважаю Арагорна, за его стальную волю, даже Саурона пересилил

0

47

С 2958 года Саурон поселился в Мордоре снова. Был он в облике Ока.
Цитата, которую ты так просила: ..., покуда не сотворил себе нового облика; и была та личина ужасна, .... ... и немногиея,
даже самые могучие люди и эльфы не могли вынести пышущий злобой взгляд Ока Саурона.
(Сильмариллион. стр.340)
И можно узнать, в какой книге написано что Горлум видел Саурона?

0

48

И что? Твоя цитата из Сильма ничего не доказывает. Кстати в моем переводе она такая: "Но  Саурон  был  бессмертен,  и   дух   его   вернулся   в
Среднеземелье,  в  Мордор,  где был его дом. Там он снова надел Главное Кольцо и поселился в Барад-Дуре, пока  не  обрел  новоеобличье  - воплощение злобы и ненависти. И мало кто мог вынестивзгляд ока Саурона Ужасного"
Только она не доказывает, что у Саурона не было тела. а, он не мог больше принимать прекрасные обличья и выглядел ужасающе-то есть был воплощением злобы и ненависти.

Аннатар написал(а):

И можно узнать, в какой книге написано что Горлум видел Саурона?

Можно. ВК "Две Башни" ч.2. глава 3: "
-Это, наверное, Минас-Итил, крепость Восходящей луны, которую воздвиг Исилдур, сын Элендиля,-заметил Фродо,-тот самый Исилдур, который отрубил палец Врагу
-Да-да, у него на черной руке только четыре пальца,-задрожжав, сказал Голлум,-но ему и четырех хватит..."
Думаю, тебе известно, что Враг под пыткой выяснил у Голлума, где находится Кольцо. Так что Голлум не мог его не видеть.

0

49

Эрестор, она такая умная!

0

50

Лови +1 Элианта.

0

51

Элианта
умничка)) Справилась с двумя парнями)))) Так им и надо))) :)
Ребят, а вам бы я посоветовала еще раз прочитать ВК))

+1

52

Elenriel написал(а):

умничка))

Спасибо :rolleyes:

Elenriel написал(а):

Справилась с двумя парнями))))

И не таких переубеждала)))))))

Elenriel написал(а):

Ребят, а вам бы я посоветовала еще раз прочитать ВК))

ППКС, причем читать его надо не раз, чтобы понять :)

0

53

"Эрестор, она такая умная!"
Полностью поддерживаю.
Я его уже четыре раза прочел, просто забыл уже все.  :)

+1

54

Эрестор, спасибо :rolleyes:

Эрестор написал(а):

Я его уже четыре раза прочел, просто забыл уже все.

Еще раз перечитай когда время будет.) Я уже раз 10 читала, но все равно уже подзабывается. вот буду на каникулах перечитывать :)

+1

55

Эрестор написал(а):

его уже четыре раза прочел, просто забыл уже все.

Енто мало))) Еще много раз читай))) Каждый раз что-нибудь новое для себя откроешь)

0

56

Темный Властелин не собирается сдаваться! Я согласен со всем что ты написала, кроме... Саруман хотел вызнать побольше, поглядеть подальше, посмотреть на Барад-Дур, тут-то он и попался. Увидел Око, поговорил с Сауроном. Сделал вид как будто работает на Него, а сам для себя решил что будет с Ним сотрудничать и что мудрость не дала Саурону подчить его. Как говорил Гендальф в гоблинском
переводе Властелина Колец: "У Саурона нет союзников, только одни шестерки!!!". Вот Саруман и стал такой шестеркой. Орки, вырубка деревьев, Саруман все думал что это он так решил, а на самом деле всеми его действиями повеливал Саурон. Быть шестеркой - это
когда не знаешь что ты "раб", и довольствуешься тем что ты делаешь для хозяена.

0

57

Эрестор, а ты не позволяй милым эльфам обижать себя. Боромир - твой любимый герой - был такого мнения: "Как я сказал так будет и правильно". Кстати, у Эленриэль есть еще один форум для учителей, вылитый Лотлориэн. Я там ей писал, когда не мог зайти на этот два дня.

Отредактировано Аннатар (2007-12-29 11:52:10)

0

58

Аннатар написал(а):

Саруман хотел вызнать побольше, поглядеть подальше, посмотреть на Барад-Дур, тут-то он и попался. Увидел Око, поговорил с Сауроном. Сделал вид как будто работает на Него, а сам для себя решил что будет с Ним сотрудничать и что мудрость не дала Саурону подчить его.

Саруман жаждал узнать слишком много и хотел власти. Именно поэтому и подчинился.Аннатар и не пытайся мне доказать что лучше меня знаешь ВК :P ))))))

Аннатар написал(а):

Эрестор, а ты не позволяй милым эльфам обижать себя

Эээээ....Чет я не в теме. Какие тут эльфы Эрестора обижают?

+1

59

Эленриэль эльф. Добавляю: всяким милым эльфам и ведьмочкам

0

60

Аннатар написал(а):

Эленриэль эльф

Я знаю))))
Только его ни эльфы не ведьмочки не обижают, просто мы указали что надо ВК читать вот и все)))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Властелин Колец » Арнор » Великие люди


Создать форум. Создать магазин