ВНИМАНИЕ!!!

Форум Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Арнор » Великие люди


Великие люди

Сообщений 91 страница 120 из 198

Опрос

Кто вам больше нравится?
Арагорн

37% - 12
Боромир

12% - 4
Йомер

9% - 3
Теоден

12% - 4
Фарамир

28% - 9
Голосов: 32

91

Я очень скромна-я причисляю к великим людям себя :)

0

92

Почему бы и нет!? Еще раз повторяю, что каждый человек уникален...

0

93

Проголосовал я за Боромира, но вопрос очень сложный был для меня! Ибо у каждого из них были свои достоинства! И все они герои!

0

94

Maegrant написал(а):

И все они герои!

O YES

0

95

Я за Элроса...он был по велению валаров первым королём дунаданов...великий человек. А проголосавал за Фарамира...

0

96

Sandello написал(а):

валаров

Sandello написал(а):

дунаданов

Ну ничего себе!!!

0

97

QENTA написал(а):

Ну ничего себе!!!

Эээээ....Чего?!

0

98

QENTA написал(а):

Ну ничего себе!!!

Ты незнаешь кто такие валары и кто такие дунаданы? :huh:

0

99

Элианта написал(а):

Ты незнаешь кто такие валары и кто такие дунаданы?

Да, Элианта..именно так!

0

100

QENTA написал(а):

Да, Элианта..именно так!

Я не пойму, :confused: это шутка? :) если нет, то всё объясним)))

0

101

Ну так начинайте....

0

102

QENTA написал(а):

Да, Элианта..именно так!

:huh:

ЛеГаЛаС написал(а):

Ну так начинайте....

И ты тоже не знаешь? :huh:
Ну ладно объясню.
Про айнур:
"Был Эру, Единый, кого в Арде зовут Илуватар. Сначала он своей мыслью породил айнуров, Священных; и они были с ним, когда других созданий еще не существовало..."
После создания Эа, мира сущего "...некоторые айнуры по прежнему живут с Илуватаром за гранью мира; а иные-и среди них самые могучие и прекрасные оставили Илуватара и спустились в Эа. Но Илуватар поставил условие-или, быть может, к этому призвала их любовь-что сила их впредь должна пребывать в Мире и неразрывности с ним, покуда он существует, дабы они жили жизнью Мира, а он их жизнью. Поэтому и зовуться они Валарами-Стихиями или Силами Мира..." (Д.Р.Р. Толкин "Сильмариллион)
Всего валар было 14: Манвэ, Ульмо, Ауле, Оромэ, Намо (он же Мандос), Ирмо (он же Лориэн), Тулкас, Варда (она же Элберет), Йаванна, Ниэнна, Эсте, Вайрэ, Вана и Несса

Дунаданы (синд.-dunadayn-люди с Запада)
Потомки людей, приплывших из Нуменора в ВЭ. Они отличались долголетием-средняя продолжительность жизни дунадана составляла 150-200 лет. Некоторые дунаданы обладали даром предвидения. У дунадан было два королевства-Арнор на севере и Гондор на юге.

Еще вопросы будут?

0

103

И ты тоже не знаешь?
Я то знаю,но кому как не тебе про это расказать!!!

0

104

ЛеГаЛаС написал(а):

И ты тоже не знаешь?

Я-то знаю, раз объясняю :D

ЛеГаЛаС написал(а):

как не тебе про это расказать!!!

Ну конечно. Как дунадан про дунаданов рассказать могу. Про айнур, конешна тоже, но лучше самим читать

0

105

и не говори ))

0

106

Ещё чутка о дунаданах:
Нуменорцы - это королевский род, на языке Сумеречных Эльфов назывались дунаданы.
Дунаданы были мудры и величественны и во многом походили более на Перворожденных, чем на прочих людей; ростом были высоки, выше самых рослых жителей Средиземья, а глаза их сияли ярче звёзд. Однако же число их увеличивалось медленно, ибо дети рождались у них редко, хотя сыновья и дочери красотой превосходили родителей.....

О валарах
Владыки валар
Манвэ Сулимо, Верховный Король Арды и повелитель валар.
Ульмо, повелитель вод.
Аулэ, кузнец.
Оромэ, охотник и истребитель тварей Врага.
Намо, судья мёртвых, известный также как Мандос, по названию места его обитания (Чертоги Мандоса) в Валиноре.
Ирмо, владыка видений и грёз, известный также как Лориэн, по названию места его обитания (Леса Лориена) в Валиноре.
Тулкас, воин.

Владычицы валар
Варда Элента́ри (Эльберет, Гилтониэль) создательница звезд, супруга Манвэ. (Элента́ри означает "королева звезд" на языке Квэнья, "Эльберет" - от "эль" и "берет" - "владычица звезд" на языке Синдарин).
Йаванна Кемента́ри, Дарящая Плоды, супруга Аулэ. (Кемента́ри - "владычица земли" на Квэнья).
Ниэнна, Владычица печали - сестра Ирмо Лориэна и Намо Мандоса.
Эстэ Милосердная, избавляющая от ран и печалей, Супруга Ирмо.
Вайрэ, Ткачиха - запечетляющая в своих гобеленах судьбы Арды, все что когда-либо происходило, супруга Намо.
Вана Вечноюная, жена Ороме, выполняет функции богини юности и весны.
Нэсса Резвая, жена Тулкаса.

Манвэ было предначертано стать первым среди всех королей, повелителем королевства Арда и правителем всех, кто живет там. Стихия Манвэ — воздух, ветер и облака. Гигантские орлы во главе с Торондором находятся у него на службе.

Варда, Королева Звёзд, живёт вместе с Манвэ. Их чертоги расположены на Ойоло́ссе, вершине Тани́кветиль, высочайших из гор земли. Из всех Великих, Эльфы больше всего любят и чтят Варду. Они называют её — «Эльберет».

Ульмо — повелитель вод. Он одинок. Чертоги Ульмо называются Ульмонан, но он не живёт там подолгу, но посещает, когда захочет, все глубокие воды, омывающие Землю или находящиеся под ней. Он второй по могуществу после Манвэ и был с ним в тесной дружбе ещё до создания Валинора. Ульмо никогда не отворачивался от детей Единого.

Аулэ повелевает всей материей, из которой создана Арда. Он — кузнец и покровитель ремёсел, и даже малые, но искусные работы радуют его не меньше, чем величественные постройки древности. Больше всех знают о нём нолдор, и Аулэ всегда был их другом.

Супруга Аулэ — Йаванна, Дарящая Плоды. Она покровительствует всему, что вырастает из земли. По значению среди Королев Валар Йаванна идет следом за Вардой.

Мандос и Лориэн — Владыки Душ (феанту́ри) — братья. Однако, на самом деле это названия мест, где они живут, а настоящие их имена — Намо и Ирмо. Намо, старший, владеет Палатами Мёртвых. Он созывает к себе души убитых.

Вайрэ — Ткачиха — его супруга, та, кто соединяет со Временем своими таинственными нитями все живые существа: и залы Мандоса, всё расширяющиеся по мере того, как проходят эпохи, затканы этими нитями. Ирмо, младший, повелевает видениями и снами. Его сады — в Лориэне, в стране Валар, и это самые прекрасные места в мире, и там обретается множество духов. Эстэ Милосердная, избавляющая от ран и усталости — его супруга.

Самый сильный и величайший в делах доблести —- Тулкас, по прозвищу Асталадо Храбрый. Он пришёл в Арду последним — помочь Валарам в первой битве с Мелькором. Ему доставляет удовольствие борьба и другие состязания в силе, и он не ездит верхом, ибо и так может обогнать любое живое существо, пользующееся ногами.

Его супруга — Нэсса, сестра Оромэ.

0

107

Благодарю вас, Sandello, Элианта!

Отредактировано QENTA (2008-05-20 18:59:56)

0

108

Что будет есчо непонятно, обращайся, всегда рад помочь....

0

109

QENTA, да не за что...
Я еще забыла упомянуть одного валара, вернее он утратил право зваться валаром и его имя не произносится на земле-брат Манвэ Сулимо Мелькор-Темный Владыка. Он же Моргот Бауглир.

Среди айнур были так же майары, про них тоже могу рассказать :idea:

Sandello написал(а):

Нуменорцы - это королевский род, на языке Сумеречных Эльфов назывались дунаданы.

Дунаданы это не только королевский род, а все потомки нуменорцев, что прибыли в Средиземье. Северные следопыты-тоже дунаданы, хоть и не все из них королевского рода

0

110

Что-то похожее на урок истории в школе!Но на самом деле это очень интересно!

0

111

Элианта написал(а):

Дунаданы это не только королевский род, а все потомки нуменорцев, что прибыли в Средиземье. Северные следопыты-тоже дунаданы, хоть и не все из них королевского рода

Ну уж не знаю.....так написано в Сильмариллионе в главе Акаллабет, где-то в начале......

0

112

"This was the beginning of that people that in the Grey-elven speech are called the Dúnedain: the Númenóreans, Kings among Men. But they did not thus escape from the doom of death that Ilúvatar had set upon all Mankind, and they were mortal still, though their years were long, and they knew no sickness, ere the shadow fell upon them. Therefore they grew wise and glorious, and in all things more like to the Firstborn than any other of the kindreds of Men; and they were tall, taller than the tallest of the sons of Middle-earth; and the light of their eyes was like the bright stars. But their numbers increased only slowly in the land, for though daughters and sons were born to them, fairer than their fathers, yet their children were few."
Я знаю, что написано в Сильмариллионе. Просто дунаданами звались не только представители королевского рода. Денетор тоже был из нуменорцев, однако королем не был.  "Нуменорцы, короли среди людей"...Скорей всего тут имелось ввиду то, что нуменорцы выше простых людей

0

113

Скорее всего, все они были королевской крови, но ведь королём может быть только один......

0

114

Sandello написал(а):

все они были королевской крови, но ведь королём может быть только один......

Сомнительно. В Средиземье приплыли 9 кораблей, на каждом...уж не знаю сколько человек, ну может от 50 до 100. Ну никак не выходит что все они королевской крови

0

115

Почему сомнительно? Они были потомками первых нуменорцев, а первые нуменорцы - королевской крови......Значит все они королевской крови...)

0

116

Sandello написал(а):

Значит все они королевской крови...)

Королевской крови из них были только Элендил и его сыновья-Анарион и Исилдур

0

117

Элианта написал(а):

Королевской крови из них были только Элендил и его сыновья-Анарион и Исилдур

Во всех текла королевская ковь, но Элендил и его сыновья были теми, кто должен был восседать на троне. Если б они погибли, то их место занял бы кто нибудь из родственников, в которых течёт королевская кровь...А у этих родственников другие родственники, в которых тоже течёт королевская кровь. Ведь, когда появились Дунаданы, среди них небыло простолюдинов.

0

118

%-) Если честно из твоих объяснений ничего не поняла :dontknow:

0

119

Красота..=)))

0

120

Элианта написал(а):

Если честно из твоих объяснений ничего не поняла

:| ну низнаю.....вроде понятно всё....мне...)

0


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Арнор » Великие люди


Создать форум. Создать магазин