ВНИМАНИЕ!!!

Форум Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Властелин Колец » Все о жителях Средиземья » Кое-что о Сауроне...


Кое-что о Сауроне...

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Cаурон (Гортаур Жестокий, Властелин Колец, Багровое Око) — главный антагонист в произведении Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец», правитель Мордора, создатель Кольца Всевластия.

Первая Эпоха
Саурон был одним из Майар, младших духов Арды, и одним из главных слуг Ауле. В начале Первой Эпохи он был совращён Мелькором и стал первым помощником темного властелина наравне с Готмогом, вождем балрогов. В это время он известен под именем «Гортаур Жестокий».

Вторая Эпоха
Саурон вновь появился в Средиземье в середине Второй Эпохи. Он принял прекрасный облик, и под именем Аннатар пришёл к эльфам Эребора. Саурон обучал их искусству и магии, и под его руководством кузнецы Эребора создали Кольца власти. В глубокой тайне в огне Ородруина он выковал Единое Кольцо Всевластия, наделив его частью своей души Майяра, и получил артефакт огромной силы, способный подавить силу остальных колец власти. Однако у кольца была другая сторона - в случае его уничтожения Саурон потеряет почти все свое могущество, и в этом — главная надежда его противников на протяжении двух эпох.

С помощью Кольца Саурон начал войну с эльфами и завоевал большую часть земель к западу от Андуина. Три эльфийских кольца всё же не попали в руки врага и были скрыты, но Девять колец, предназнавшихся для людей, и Семь для гномов Саурон захватил. Девять колец были распределены среди людских правителей, которые были извращены силой колец и превратились в назгулов — самых сильных из слуг Саурона. В Мордоре недалеко от Ородруина Саурон воздвиг Тёмную башню Барад-Дур и закрыл проход в мордорской горной цепи Чёрными вратами Мордора. Эти времена известны как Тёмные годы.

Саурон захватил власть не только над орками и троллями, но и над большинством людей Средиземья на востоке и юге. Правители Нуменора, гордые потомки трёх родов Эдайн, также претендовавшие на мировое господство, высадились в Средиземье с большой армией и смогли нанести поражение Саурону. Чтобы победить их, Саурон сознательно попал в плен и обольстительными речами постепенно превратился из пленника в советника нуменорского короля Ар-Фаразона. Он убедил короля снарядить огромный флот и отправиться на завоевание Бессмертных земель на западе, утверждая, что таким образом люди Нуменора смогут обрести бессмертие.

Волей Илуватара нуменорский флот и сам остров Нуменор был затоплен в океане. Саурон, находившийся на острове, хотя и не погиб, но навечно лишился возможности принимать привлекательный облик.

В конце Второй эпохи Саурон был побеждён объединёнными силами Последнего союза эльфов и людей. После длительной осады Барад-дура Саурон вышел на открытую битву. Против него вышли Гил-Галад и Элендил, которые погибли, но Саурон был повержен. Сын Элендила Исилдур отсёк Кольцо от руки Саурона и в этот момент его тело развоплотилось, а дух скрылся обессиленный.

Вопреки совету Элронда, Исилдур не уничтожил Кольцо, а забрал себе, поэтому Саурон не был окончательно уничтожен. Через два года Исилдур погиб, а Кольцо исчезло в водах Андуина.

Третья Эпоха
Приблизительно через тысячу лет после исчезновения Саурон вновь возродился. Он появился в замке Дол Гулдур на юге Лихолесья и долгое время был известен под именем Некромант.

Во время, описанное во «Властелине колец» Саурон скопил достаточно сил, чтобы поставить под угрозу всё Средиземье. Он заново отстроил Барад-Дур, создал огромную армию орков и людей Юга и Востока и подготовился к финальной войне. От захваченного в плен Горлума Саурон узнал, что Кольцо Всевластия нашлось и находится в Шире у хоббита по имени Бэггинс.

Саурон направил назгулов на поиск Бэггинса и Кольца, и в то же время отряд хоббитов под предводительством Фродо Бэггинса отправился с Кольцом в Ривенделл. Там на совете у Элронда было принято решение уничтожить Кольцо в огне Ородруина.

После уничтожения Кольца сила Саурона была полностью уничтожена, а сам он потерял телесный облик и больше никогда не возродился.

0

2

:O ОГО!

0

3

Elenriel написал(а):

ОГО!

Что, страаашно? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif

0

4

Автор молодец! но единственное чего тут не написано (или я не заметил) что саурон был не многим слабее самого Мелькора!

0

5

Такая жуть...но интересно читать..:)

0

6

Любопытно)

0

7

Саурон безуловно интересный персонаж. в главной повести он прямым образом не учавствует, он действует силой мысли на огромных расстояниях и силой своих слуг назгулов и при этом все равно внушает страх и трепет. своего рода гений темных дел, достойный уважения

0

8

Своеобразный крысёныш!

0

9

ЛеГаЛаС написал(а):

Своеобразный крысёныш!

почему крысеныш?

0

10

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

11

monuments related to deep

0

12

Preserved about 300 thousand.

0

13

consists of the book itself

0

14

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

15

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

16

, text and illustrations to which

0

17

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

18

Since manuscripts are subject to deterioration

0

19

manuscripts attributed to Robins

0

20

manuscripts underwent in the Middle

0

21

among them acquired "Moral

0

22

mostly in monasteries.

0

23

Western Europe also formed

0

24

bride, Julie d'Angenne.

0

25

so expensive material

0

26

mostly in monasteries.

0

27

number of surviving European

0

28

text carrier and protective

0

29

drafts of literary works

0

30

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Властелин Колец » Все о жителях Средиземья » Кое-что о Сауроне...


Создать форум. Создать магазин